Карантин в школах Челябинска продлен до 15 февраля

09.02.2015 16:18
7

Карантин в школах и ссузах продлендо конца недели

В Челябинске в ходе заседании городского оперативного штаба по профилактике гриппа было принято решение продлить карантин в школах и средне -специальных учебных заведениях до 15 февраля. На занятия учащимся выходить 16 февраля.

Как сообщалось ранее, сегодня были озвучены последние данные Роспотребнадзора - эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Челябинске превышен на 70%. Введение неделю назад карантина в школах позволило снизить количество заболевших детей школьного возраста.

"По детям 7-14 лет прирост составил 2%, по подросткам 7%, но болеют иные категории граждан", - рассказал начальник Управления здравоохранения Администрации Челябинска Наталья Горлова.

Эпидемию остановить пока не удается. Наибольшее количество людей, заболевших гриппом, зарегистрировано Калининском, Ленинском и Тракторозаводском. Растет количество заболевших среди взрослого населения и малышей.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, школы и ссузы будут закрыты до конца недели, сообщается сегодня на сайте администрации города.


Регион: Челябинск        Рубрики: Образование   Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости