В Кургане хотят расширить полномочия депутатов

22.12.2014 08:33
7

Народным избранникам позволят участвовать в разработке и правках муниципальных программ

Курганские парламентарии могут получить дополнительные полномочия. На прошедших публичных слушаниях, глава Кургана Сергей Руденко представил принципиально важное изменение в Устав Кургана, согласно которому депутаты получают право на участие в разработке и правках муниципальных целевых программ.

По действующей редакции Устава парламентарии не имеют таких полномочий, так как разработка и утверждение программ является компетенцией администрации Кургана.

Как заявил Сергей Руденко, новые поправки позволят представителям законодательной власти включать в основные направления работы муниципалитета наказы избирателей.


Регион: Курган        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости