Сеть четвертого поколения компании "МегаФон" в Челябинске доступна на 99,9%

26.11.2014 15:23
4gmegafon

C начала работы сети четвертого поколения в Челябинске и Копейске число пользователей 4G+ ежемесячно увеличивается на 10%.

Общий объем передачи данных в месяц вырос в 14 раз. Такое количество информации сопоставимо с 35 000 фильмов в хорошем качестве.

По данным компании "МегаФон", пользователи наращивают потребление интернет-трафика в сети 4G+. Если при запуске сверхскоростной сети один абонент в среднем скачивал порядка 3 Гб ежемесячно, то сегодня этот показатель увеличился более чем в 2 раза и составляет 7 Гб.

"За девять месяцев работы сети четвертого поколения в Челябинске и Копейске число абонентов и объем передачи данных стремительно выросли. В первую очередь, это связанно с доступностью сети "МегаФон", которая, по данным собственного технического мониторинга, работала в бесперебойном режиме на уровне 99,9%. Для повышения надежности сети и увеличения скоростей интернет-доступа только с начала года было модернизировано более 300 объектов связи", - отметил Игорь Остатюк, директор Челябинского отделения компании "МегаФон" на Урале.
 
Еще одним фактором роста популярности 4G+ стала доступность и разнообразие оборудования, работающего в сети четвертого поколения, сегодня это более 80 моделей смартфонов, модемов, планшетов и роутеров. Приобрести девайсы можно в интернет-магазине оператора и собственных салонах связи "МегаФон".

абоненты компании "МегаФон" начали пользоваться сверхскоростным интернетом 4G+ в Челябинске и Копейске в феврале этого года.
Напомним, что абоненты компании "МегаФон" начали пользоваться сверхскоростным интернетом 4G+ в Челябинске и Копейске в феврале этого года.


Регионы: Курган   Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости