В Коркино введен режим ЧС в связи с распространением бешенства

31.10.2014 12:46
Beshenstvo

По Коркино бегали животные, зараженные бешенством

В Коркино, в связи с выявлением случаев бешенства, введен режим ЧС.

Как сообщалось ранее, бешеная собака около недели обитала в подъезде многоквартирного жилого дома в центре Коркино по улице Ленина, а во дворе этого же дома поймали бешеную кошку.

В связи с угрозой распространения в городе бешенства, власти приняли решение ввести в Коркино режим ЧС.

"В самом центре города неделю или больше находились больные животные, с ними могли контактировать граждане и домашние кошки, которых хозяева выпускают погулять. Это очень опасно!" - заявила заместитель главного государственного санитарного врача территориального отдела Роспотребнадзора Галина Ямгурова.

Она напомнила, что в 2008 году в Еманжелинске от бешенства скончались два человека.

Как рассказал главный ветеринарный врач районной ветлечебницы Александр Стоцкий, заражение животного бешенством можно определить по слюноотделению, водобоязни, а накануне смерти у животных появляется "стеклянный" взгляд.

 

 

  ВЫБЕРИ ЛЮСТРУ СВОЕЙ МЕЧТЫ ПРЯМО СЕЙЧАС!

  в салоне "Мир красок и света"

 Челябиннск ул ак. Королева 4, тел 281-05-06


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости