В Кургане продавали некачественную школьную форму

09.10.2014 09:25
7

Одежда для школьников была привезена из Кыргызстана

В Кургане предпринимателя оштрафовали на 20 тысяч рублей за продажу школьной формы, не соответствующей требованиям по показателю гигроскопичности.

Образцы одежды были исследованы после контрольной закупки в курганском ТЦ "Детский мир". В результате было установлено, что продавец реализовывал школьную форму, не соответствующую требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков".

Некачественный товар был произведен в республике Кыргызстан.


Регион: Курган        Рубрика: Шопинг  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости