Раздвижные тралы HARTUNG оправдали ожидания

06.10.2014 12:39
71

Раздвижные полуприцепы HARTUNG производства ЧКПЗ конкурируют с импортными аналогами

Одна из крупных транспортных компаний УрФО в сентябре приобрела в пользование уже второй телескопический полуприцеп HARTUNG производства Челябинского кузнечно-прессового завода. И не собирается на этом останавливаться. В планах компании-перевозчика - дальнейшее расширение автопарка посредством сотрудничества с ОАО "ЧКПЗ".

ООО "ВинСайн" - транспортная компания, предлагающая услуги по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов по территории РФ, СНГ и стран Средней Азии. В числе других клиентов услугами компании пользуется также и ОАО "ЧКПЗ". А в этом году ООО "ВинСайн", в свою очередь, стало покупателем продукции Челябинского кузнечно-прессового. Первый раздвижной полуприцеп HARTUNG для компании "ВинСайн" выехал с завода в начале лета. "Клиент серьезный и долго изучал как нашу продукцию, так и предложения конкурентов, - рассказал начальник отдела продаж спецтехники HARTUNG Ильяс Гирфанов.

- Выбирая из довольно большого числа предложений, сравнивал характеристики наших тралов с импортными конкурентами. В итоге пришел к выводу, что полуприцеп HARTUNG выигрывает по всем параметрам".

На вопрос, чем наши тралы оказались лучше импортных аналогов, ответил директор ООО "ВинСайн" Максим Бочкарев: "Безусловно, основным критерием выбора стало идеальное соотношение цены и качества поставляемой продукции. Тралы HARTUNG - это спецтехника на уровне ведущих европейских производителей, при этом по более выгодной цене. В качестве я убедился лично - посетил производство, где своими глазами увидел, как изготавливают усиленную конструкцию рамы (боковой лонжерон, дополнительные усилители гусачной части).

Сварка при этом производится в среде аргона. Механизм раздвижки трала, который является, по сути, самым важным элементом телескопического полуприцепа, поступает от немецкого партнера ЧКПЗ, одного из лидеров в производстве раздвижных конструкций. Также увидел дробеструйную и опресочно-сушильную камеры. После визита на производство сомнений в качестве у меня не осталось, на мой взгляд, техника отвечает всем необходимым требованиям. Кроме того, модельный ряд позволяет приобрести полуприцепы различной функциональности, приспособленные к выполнению задач разного типа и уровня сложности. Для нашей компании тралы были изготовлены по индивидуальному техническому заданию и, кстати, в довольно сжатые сроки".

 

Отметим, что конкуренция на рынке раздвижных полуприцепов довольно высокая. Зарубежные производители предоставляют большой выбор подобной техники. Однако в наших суровых климатических условиях и при различном качестве дорожного покрытия импортные полуприцепы заметно проигрывают отечественным разработкам. Как правило, у них слабее рамы, на перепады температур не рассчитаны не только используемые в производстве материалы, но и системы электроники. В конечном счете, всё это складывается в серьезный набор недостатков, которые отсутствуют у российской техники марки HARTUNG.

"Мы собираем технику для России, для российского климата с широким диапазоном температур и для очень разных российских дорог", - говорит Ильяс Гирфанов. - Один из лидеров в сфере негабаритных грузоперевозок на Южном Урале уже оценил вышеуказанные преимущества на собственном опыте. Два полуприцепа успешно эксплуатируются, а в дальнейших планах компании - приобретение пяти- и шестиосного раздвижных тралов HARTUNG".


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Авто  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости