Учителям Свердловской области понизят зарплату

26.09.2014 09:56
Uchitel_1

Правительство рекомендовало муниципалитетам устранить "перекосы" в зарплате педагогов

Зарплату педагогов уровняют, так как правительство заметило "перекосы" в размере оплаты труда работников образования разных категорий. Как обычно, перекос будут выправлять в сторону уменьшения, то есть снижения заработной платы более высокооплачиваемых педагогов.

25 сентября были опубликованы документы, из которых следует, что правительство обратилось к главам муниципальных образований с требованием "внести изменения в лимиты бюджетных обязательств бюджетных организаций общего образования в части оплаты труда педагогических работников, в том числе за счет изменения размера стимулирующей части, и провести разъяснительную работу с руководителями и коллективами муниципальных организаций общего образования, в том числе в рамках перевода педагогических работников на "эффективный контракт". При этом прогноз по средней зарплате учителей был снижен.

В свою очередь, глава правительства Свердловской области Денис Паслер заявил, что в Екатеринбурге зарплата учителей понижаться не будет.

"Нами принято решение: скорректировать объем субвенций Екатеринбургу на общее образование таким образом, чтобы по итогам 2014 года уровень средней заработной платы педагогических работников муниципальных общеобразовательных учреждений составил 30 796 рублей".

Однако, пока это только слова. А на деле, педагоги педагоги уже жалуются на то, что зарплата снизилась. У кого-то на 2 тысячи рублей, у кого-то - на пять.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Александр написал(а):
    2014-09-26 15:15

    Ну, спасибо!!! В прошлом году заработная плата составляла 22т.р., а сейчас 16т.р. Себя хоть не обделили? А?

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости