Ученые: мобильные телефоны вызывают бессонницу и головную боль

22.09.2014 22:38
Telefon1

Долго разговаривать по мобильному - вредно для здоровья

Ученые в ходе исследований пришли к выводу, что долгие разговоры по мобильному телефону могут вызвать головную боль и бессонницу. Особенно вредны разговоры по мобильникам перед сном.

Шведские ученые провели эксперимент длительностью в полгода. Добровольцам регулярно перед тем, как им ложиться спать, делали облучение, аналогичное тому, которое мы испытываем, разговаривая по мобильному телефону.

Спустя некоторое время после начала эксперимента участники начали жаловаться на частые головные боли и бессонницу, чего раньше с ними не случалось.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости