Сбербанк профинансирует инвестиционную программу по созданию двигателей для новейшего российского самолета

19.09.2014 18:30
Sberbank_-_e1

Уральский банк Сбербанка России откроет ОАО "УМПО" невозобновляемую кредитную линию в размере 1,5 млрд рублей

Уральский банк Сбербанка России профинансирует приобретение оборудования ОАО "УМПО" для создания двигателей новейшего российского самолета гражданской авиации "Магистральный самолет XXIвека" (МС-21).

Для этой цели банк откроет ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" невозобновляемую кредитную линию в размере 1,5 млрд рублей.

На кредитные средства ОАО "УМПО" приобретет оборудование для изготовления деталей и узлов двигателя пятого поколения ПД-14, предназначенного для самолета "МС-21".

Первые экземпляры воздушного судна планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году. Предполагается, что "МС-21" придет на смену пассажирским авиалайнерам семейства ТУ.

"Уральский банк Сбербанка сотрудничает с ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" с 1995 года. Мы ведем работу по контрактному и инвестиционному кредитованию, зарплатным проектам, расчетно-кассовому обслуживанию, валютному контролю. Общий кредитный портфель ОАО "УМПО" в нашем банке составляет 14,5 млрд руб., и мы готовы оказывать предприятию дальнейшее содействие в реализации инновационных проектов", - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший в России производитель авиадвигателей. Занимается разработкой, производством, сервисным обслуживанием и ремонтом узлов вертолетной техники. Входит в ОДК - 100-процентную дочернюю компанию ОАО ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами.


Регионы: Курган   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Промышленность  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости