Учёные: объём талии человека не должен превышать половины роста

17.09.2014 23:32
7

Продолжительность жизни зависит от обхвата талии

Британские ученые заявили о том, что продолжительность жизни человека зависит от обхвата его талии. При этом медики утверждают, что окружность талии человека не должна превышать половины его роста.

Например, если у мужчины с ростом в 178 см. обхват талии равен 107 см, то продолжительность его жизни может сократиться примерно на 1 год и 7 месяцев.

Ранее похожие выводы сделали ученые из клиники Майо. Они установили, что даже если у человека нормальный вес, но объем его талии составляет 100 см и больше, то повышенный риск смерти от болезней сердца и рака.

Согласно статистике, у мужчин с объемом талии 100 см и больше, смертность возрастает на 50%, по сравнению с теми, у кого в талии был менее 89 см.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости