Чехия не одобряет введение новых санкций против России

02.09.2014 22:38
12

Премьер Чехии Богуслав Соботки выступил против санкционной политики ЕС

Чехия против новых санкций ЕС, которые планируется ввести против России. Как сообщает РИА Новости, после знакомства с документами, поступившими из Брюсселя, Соботки заявил, что Чешская республика имеет возражения против проекта Еврокомиссии о санкциях.

"На основе первого прочтения проекта Еврокомиссии о санкциях могу констатировать, что мы как Чешская Республика, будем по нему иметь возражения", - сообщил чешский премьер.

Обсуждение данного вопроса запланировано в правительстве страны 3 сентября. Между тем спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила в понедельник что "у России предусмотрены ответные шаги на случай, если санкционный виток будет раскручен. Как заявлялось ранее, одной из ответных мер может стать запрет на ввоз автомобилей из стран ЕС.

Это может больно ударить по экономике стран с развитым автопромом, в том числе и Чехии, которая поставляет в Россию свои SKODA.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости