ЕС может принять решение о новых санкциях против России по ускоренной процедуре

31.08.2014 10:33
7

ЕС представит проект новых санкций против России через неделю

Евросоюз готовится ввести новые санкции против России из-за ухудшения обстановки на Украине. Как заявил председатель Евросовета Херман Ван Ромпей, ЕС может принять новые секторальные экономические санкции в отношении РФ в течение недели.

Как сообщает "Интерфакс", на пресс-конференции, которая прошла в ночь на воскресенье, Херман Ван Ромпей заявил следующее: "Мы будем оценивать ситуацию, которая ухудшается сейчас с каждым днем. Мы не определили точного критерия, но могу вас заверить, что все в полной мере сознают необходимость действовать быстро, учитывая реальное развитие событий и трагические жертвы последних дней".

По его словам, Еврокомиссия уже провела подготовительную работу, предложения будут представлены до конца недели. Консультации между странами Евросоюза начнутся с первых дней недели. Решение примет Комитет постоянный представителей.

Ранее о планах поручить ЕС подготовку нового пакета санкций заявлял вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль. Вечером в субботу о готовности стран Евросоюза ужесточить санкции против России заявил президент Украины Петр Порошенко


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости