Начальство тобольского лесхоза обвиняют в мошенничестве на 6 миллионов

01.08.2014 15:53
Sud

Перед судом предстанут гендиректор тоболькского лесхоза и начальник отдела тобольского лесничества

В Тюменской области гендиректор тобольского лесхоза Дмитрий Шумилов обвиняется в мошенничестве на 6 миллионов рублей. Также перед судом предстанет его подельник, начальник отдела "Тобольское лесничество" Иван Чиркунов.

По версии следствия, Шумилов в июле 2012 года заключил с предприятием нефтехимической промышленности договор на проведение лесовосстановительных работ. После чего он завысил площадь высаженных саженцев на 50 гектар, в результате с августа по ноябрь лесхоз незаконно получил более 6 миллионов рублей.

Шумилову предъявлено обвинение по статье "мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере" и части 4 статьи 160 "растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере".

Чиркунова обвиняют по части 5 статьи 33, части 4 статьи 160 УК РФ (пособничество в растрате).


Регион: Тюмень        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости