Интернет на смартфонах стал на 60% популярнее

01.08.2014 05:34
Megafon_login_2

Общий объем скачанных данных в сети уральского "МегаФона" превысил 27 миллионов гигабайт с начала года.

Непрерывный просмотр такого объема видео занял бы более пяти лет в 100 кинотеатрах одновременно. При этом компания "МегаФон" зафиксировала рекордный рост "смартфонного" интернет-трафика - на 60% в первом полугодии 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным Фонда общественного мнения 82% из числа российских интернет-пользователей заходят во всемирную сеть каждый день. При этом наблюдается тенденция, что в качестве основного мобильного устройства для интернет-серфинга все более востребованными становятся смартфоны, которые используются для просмотра видео, работы с электронной почтой, общения в социальных сетях, как навигаторы в путешествиях. 

"Уральцы все чаще заменяют обычные телефоны на современные смартфоны с поддержкой выхода в интернет в сети 3G. За первое полугоде 2014 года рост продаж смартфонов в салонах связи "МегаФона" составил 148% по сравнению с тем же периодом прошлого года", - рассказал директор Уральского филиала ОАО "МегаФон Ритейл" Егор Заречнев.

Топ-5 популярных смартфонов лета-2014 (продажи в салонах "МегаФона" за июнь, июль 2014 г.)

Модель смартфона

1

МегаФон Login 2

2

Fly IQ239 Era Nano 2

3

Lenovo A316i

4

Highscreen Zera F

5

Samsung Galaxy Star Plus GT



Приобрести смартфоны и другое мобильное оборудование можно в интернет-магазине оператора и салонах связи "МегаФон".
Использованы данные исследования Фонда общественного мнения.


Регионы: Курган   Челябинск        Рубрика: Шопинг  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости