Мэра Екатеринбурга допросили по делу его соратника

31.07.2014 20:12
27

Ройзман ответил на вопросы следствия по делу об убийстве пенсионерки Ледовской

Сегодня мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман был на допросе по делу об убийстве 80-летней женщины, в совершении которого обвиняют соратника Ройзмана по партии Гражданская платформа, депутата городской думы Олега Кинева.

Как сообщалось ранее, пенсионерку убили с целью завладения её трехкомнатной квартирой. После задержания Кинев заявил, что пошел на убийство из-за долгом перед Ройзманом, который передал ему свой депутатский мандат "не за просто так", а за 5 миллионов рублей. А потом "поставил должника на счетчик".

Якобы, Ройзман сам познакомил его с пенсионеркой и намекнул, как можно рассчитаться с долгом. Позже задержанные за убийство пенсионерки рассказали, что Ройзман сам оплатил услуги киллера.

Сразу после выхода из мэрии, куда Ледовская приходила жаловаться на Кинева, отбирающего у неё квартиру, бабушку силой усадили в автомобиль, вывезли за город и убили. Расчлененный труп старушки позже нашли в болоте.

Евгений Ройзман отрицал свою причастность к преступлению, требуя проверки для себя и Кинева на детекторе лжи. "Несколько часов допрашивали. Напросился на полиграф. Приступаем", - написал Ройзман в своем блоге в Живом Журнале.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости