Профессор ЧелГУ Марина Загидуллина предстанет перед судом за лекции по Skype

30.07.2014 12:17
Zagidullina

Преподавателя Челябинского государственного университета обвиняют в мошенничестве

Сегодня Калининский райсуд Челябинска объявил дату слушаний по делу профессора ЧелГУ Марины Загидуллиной, которую обвинили в мошенничестве

Преподаватель стала фигуранткой уголовного дела за то, что находясь за границей, читала лекции студентам по Skype. Марина Загидуллина находилась в Германии, представляя университет на международном конгрессе. Позднее она совершила поездки Чехию и во Францию, где налаживала сотрудничество челябинского вуза с зарубежными учебными заведениями.

Командировки при этом она не оформляла, а лекции студентам во время своего отсутствия читала в режиме онлайн. Следствие углядело факт мошенничества в том, что преподаватель получила зарплату, не находясь на рабочем месте. По версии следствия, ущерб, нанесенный университету составил 80 тысяч рублей.

Сама Марина Загидуллина утверждает, что, напротив, хотела сэкономить средства вуза, совершая заграничные поездки в интересах университета за свой счет. "Я не нуждалась в средствах университета, университету было выгодно эти суточные не платить. Сэкономив эти замечательные суточные, я оказалась не защищена с юридической точки зрения", цитирует преподавателя НТВ.

Первое слушание по этому делу состоится 11 августа.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости