Депутат Кинев убил пенсионерку из-за долгов перед Ройзманом

25.07.2014 14:59
Kinev

Кинев рассказал, что должен был Ройзману 5 миллионов рублей за депутатский мандат

Депутат Кинев рассказал на следствии, что пошел на убийство пенсионерки из-за долгов перед Ройзманом. Якобы, депутатский мандат был передан ему за 5 миллионов рублей. При этом Ройзман поставил Кинева на "счетчик" до полной уплаты долга.

Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на свои источники в следственных органах, Кинев рассказал, что именно мэр Екатеринбурга посоветовал ему заняться недвижимостью пенсионерки, чтобы погасить долг.

После того, как Ройзмана познакомил бабушку с Киневым, депутат начал обрабатывать старушку, убедив её переписать квартиру на своего знакомого. Но потом пенсионерка потребовала свое жилье обратно.

- По словам депутата, в какой-то момент женщина вдруг заартачилась и стала требовать жилье обратно, Мало того, она стала говорить про аферу вслух и жаловаться, а это уже становилось опасно - ситуация, по словам Кинева, выходила из-под контроля, - рассказал "Известиям" источник.

Пенсионерка пошла за помощью к Ройзману, жалуясь на аферистов. Домой из мэрии она уже не вернулась . Кинев рассказал, что на выходе из городской администрации Ледовскую усадили в автомобиль, вывезли за город и убили, а тело спрятали в болоте.

Это было в последних числах мая. О пропаже пенсионерки стало известно после заявления давней знакомой старушки, которая пришла к ней на квартиру поздравить с днем рождения и обнаружила там посторонних людей.

3 июля 2014 года СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по ст. 105 УК ("Умышленное убийство"). В ходе следствия оперативники вышли на предполагаемых убийц - Олега Кинева и его сообщников - Андрея Гусева и Алексея Худоногова

14 июля Ройзман пришел в полицию и написал "разоблачающее" заявление на Кинева, заявив о пропаже Ледовской. Однако к этому времени об этом было известно и без него, уголовное дело было уже возбуждено и Ройзман понимал, чем это грозит лично ему.

Сейчас мэр Екатеринбурга отрицает свою роль в этой истории, заявляя, что Кинев ничего не был ему должен. Ройзман требует с Киневым очной ставки и проверки показаний обоих на детекторе лжи.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости