Ройзману предложили добровольно сложить полномочия мэра Екатеринбурга

24.07.2014 17:12
Roizman

Из-за убитой старушки

Депутаты гордумы Екатеринбурга инициировали процесс отставки мэра Евгения Ройзмана. Как сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на депутата "Единой России" Александра Косинцева, Ройзману было предложено добровольно подать в отставку.

Косинцев рассказал, что если Ройзман не сложит с себя полномочия, то депутаты проведут внеочередное заседание, на котором коллективно обратятся к главе Екатеринбурга с требованием уйти с поста.

Как сообщалось ранее, скандал разразился после ареста депутата гордумы от "Гражданской платформы" Олега Кинева. Ближайшего соратника мэра Ройзмана подозревают в причастности к жестокому убийству 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Luaz2004 написал(а):
    2014-07-24 12:19

    ну прям украинские страшилки , там кпу запретили , тут тоже самое , только вот нафига меру или депутату убивать пенсионерку?

  • Fatum написал(а):
    2014-07-25 06:35

    Страшная история. Вновь подтверждающая опасную тенденцию криминализации органов власти. Такие прецеденты ставят под сомнение любые попытки реформирования системы государственного и муниципального управления, поскольку у людей, избирателей пропадает последняя вера в закон и справедливость. Более того, под серьезное сомнение ставится авторитет и компетенция органов прокуратуры и других смежных структур. Екатеринбургский "прокол" это вызов всей системе власти и политическому руководству страны. Требуется адекватный ответ и принципиальные решения по властной вертикали и горизонтали. Иначе спустя короткое время вся эта тема "схлопнется", а у народа предстоящие выборы вызовут еще одну волну отвращения и отчуждения. Сумеет ли наше "гражданское общество" во главе с президентом достойно выйти из такого кризиса власти???

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости