В следующем году НДС может вырасти до 20%

24.07.2014 14:23
24

Налог на добавленную стоимость планируется поднять на два пункта

Окончательное решение по повышению налога НДС будет принято до конца месяца. Как сообщает газета "Ведомости", сейчас этот вопрос активно обсуждается в правительстве.

Ранее предлагался вариант повышения на три пункта налога с продаж, но от этой идеи было решено отказаться. По подсчетам, повышение НДС до 20 процентов сможет принести в будущем году в федеральный бюджет дополнительно около 0,5 триллиона рублей, в то время как налог с продаж только около 200 миллиардов рублей в год, пишет газета, ссылаясь на Минфин.

Повышение налога с продаж была бы спасительной мерой для региональных бюджетов, в то время как НДС идет в федеральную казну. В правительстве решили часть дополнительных доходов, полученных от повышения НДС, направить на увеличение трансферта регионам. Эта сумма может составить около 250 миллиардов рублей.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Финансы  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости