США планировали построить на Луне военную базу с ядерными ракетами

22.07.2014 16:36
22

Стали известны планы американцев по освоению Луны

США собирались устроить на Луне военную базу, включающую ракетный комплекс с ядерными боеголовками. Об этом  сообщили журналисты иностранных СМИ.

В распространенной информации говорится, что согласно планам США, со спутника Земли должно было осуществляться слежение за вражескими государствами.

Также военная база на Луне была предназначена для исследования космоса. Проект получил название "Горизонт". Для его реализации на Луну планировалось отправить 16 астронавтов и 12 солдат для охраны объектов.

На первом этапе США были намерены построить на Луне два ядерных реактора.

Как сообщает РИА Новости, примерная стоимость проекта 1959-го года составляла 5 миллиардов долларов. 100-страничный документ был рассекречен и опубликован в честь 45-й годовщины высадки американцев на Луну


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • АНТОН написал(а):
    2014-07-22 20:23

    ОБ ЭТОМ писал Станислав Лем в романе Магелланово облако.пущай почитают.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости