"МегаФон" запускает услугу виртуальный коммутатор (VPLS)

11.07.2014 14:30
Megafon2

Виртуальный коммутатор (VPLS) от "МегаФона" - простое решение для сложных корпоративных сетей.

Универсальный оператор связи "МегаФон" объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию услуги Виртуальный Коммутатор (VPLS), с помощью которой корпоративные клиенты смогут создать единую сеть между филиалами, территориальными или региональными представительствами без усложненной топологии сети. Новой услугой смогут воспользоваться корпоративные клиенты во всех регионах страны.

VPLS - эффективная технология построения корпоративной сети на базе магистральных IP/MPLS-сетей. Ранее для того, чтобы организовать единое информационное пространство между тремя и более филиалами, необходимо было строить дополнительные уровни для маршрутизации трафика. С VPLS можно отказаться от сложной многоуровневой сетевой архитектуры, так как все филиалы будут связаны друг с другом напрямую на уровне Layer 2, и смогут прозрачно и независимо от оператора передавать любой тип трафика на уровне Layer 3.

Исключение дополнительных уровней архитектуры позволяет компаниям, использующим VPLS, увеличить эффективность управления своей корпоративной сетью и повысить качество внутренних сервисов, в первую очередь - совместного доступа к ресурсам и системы электронного документооборота, видеоконференцсвязи и телефонии, а так же снизить нагрузку и затраты на дорогостоящее маршрутизирующее оборудование. Виртуальный коммутатор позволяет организовать корпоративную сеть любого масштаба - от связи трех офисов между собой до построения корпоративных сетей в масштабах всей России.

"МегаФон как один из крупнейших федеральных операторов может предложить услуги, порой просто недоступные локальным операторам. Среди наших клиентов - крупные компании, у которых есть филиалы в нескольких городах", - комментирует Влад Вольфсон, директор по развитию корпоративного бизнеса "МегаФона". - Новая услуга VPLS полностью закрывает их потребности в построении собственной корпоративной сети на уровне Layer 2 по принципу "каждый с каждым"".

Стоимость услуги Виртуальный Коммутатор складывается из единовременного платежа и ежемесячной абонентской платы, размер которых зависит от региона предоставления, типа порта и его пропускной способности.


Регионы: Курган   Челябинск        Рубрика: Шопинг  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости