В Тюмени запустили городскую электричку

04.07.2014 12:38
30

Пока в тестовом режиме

В Тюмени начала курсировать городская электричка, которая совершает 20-километровый маршрут между окраинами города от станции Войновка до Утешево.

Пока электричка ходит в тестовом режиме, совершая всего два рейса в день. В пути предусмотрено пять остановок (в будущем их будет семь). Время в пути занимает 40 минут.

По словам заместителя начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрея Чистякова, пока проезд в городской электричке стоит дороже, чем в другом общественном транспорте, но в будущем планируется ввести единую ставку.

Как отметил заместитель начальника Свердловской железной дороги по территориальному управлению Сергей Нех, в связи с высокой интенсивностью потока грузовых поездов на Транссибирской магистрали запустить дополнительный состав городской электрички на действующих путях ЖД не представляется возможным. Для городского электропоезда необходимо строить специальные железнодорожные пути, на которых смогут одновременно курсировать 15 пар составов. Стоимость строительства может составить около в 3,2 миллиарда рублей.

фото http://tyumen.rfn.ru


Регион: Тюмень        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости