Министерство транспорта предложило повысить акцизы на топливо

20.06.2014 12:05
Benzin

Чтобы найти деньги на строительство региональных дорог

В Министерстве транспорта РФ по поручению правительства готовится предложение по увеличению дорожного строительства в два раза к 2022 году.

Теперь стоит задача по изысканию денежных средств на масштабное строительство дорог. По словам главы Минтранса РФ Максима Соколова, ожидается повышение акцизов на топливо.

"Я думаю, что здесь правительству надо будет принимать соответствующие решения - что важнее, цена на бензин или качественные дороги. Потому что одним из источников пополнения дорожных фондов, как нам видится, является увеличение акцизов на различные виды топлива", - сказал Соколов.

По его словам, строительство федеральных трасс финансируется на 100%, а на строительство региональных дорог денег не хватает. Кроме того, некоторые субъекты используют деньги не по назначению.


Соколов также отметил, что самые худшие дороги в стране - в Вологодской, Тюменской областях и Ханты-Мансийском автономном округе.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Авто  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости