На совещании в Тюмени Матвиенко пообещала нефтяникам новые льготы

24.04.2014 13:52
Matvienko

В Тюмени состоялось выездное совещание Совфеда на тему "Роль топливно-энергетического комплекса Западной Сибири в развитии экономики России"

В ходе заседания комитета Совета Федерации в Тюмени, Валентина Матвиенко заявила о том, что СФ поддерживает предложение об установлении нулевой ставки НДПИ. По словам спикера, это касается в первую очередь добычи трудноизвлекаемой нефти вне зависимости от выработки месторождения.

"По подсчетам Минэнерго, такое налоговое стимулирование обеспечит ежегодный прирост добычи нефти в России в объеме 15-20 миллионов тонн", - сообщила Валентина Матвиенко.

По её мнению налоговые льготы необходимо распространить и на другие категории трудноизвлекаемых запасов, в том числе на газ. При этом Валентина Матвиенко подчеркнула необходимость использования передовых технологий добычи трудноизвлекаемых углеводородов. "Необходимо стимулировать нефтегазовые компании использовать современные методы добычи, работать над импортозамещением". Также она поставила вопрос о разработке программы комплексного освоения месторождений Западной Сибири и прилегающего арктического шельфа на период до 2035 года и на перспективу до 2050 года


Регионы: Тюмень   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости