Кадеты Шадринской школы-интерната могут выиграть в футбол две командные путевки в Сочи

17.04.2014 17:17
Megafon_futbol

В Шадринске прошел 1-й этап открытого Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя", организованный компанией "МегаФон".

Второй год подряд в ходе домашних матчей команды детских домов и школ-интернатов Курганской области определяют лучшую футбольную сборную, которая сможет побороться за путевку на финал Чемпионата "Будущее зависит от тебя", проходящего в Сочи.

В этом году за победу в первом этапе турнира боролось три команды в старшей возрастной категории (1999-2000-го года рождения) и три команды младшей возрастной категории (2001-2002 года рождения).

По итогам первого этапа Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" в младшей и старшей группе первое место заняли футболисты кадетской школы-интерната г. Шадринска.

"В прошлом году шадринские кадеты уже ездили на полуфинал Чемпионата "Будущее зависит от тебя" и заняли второе место в младшей группе. Сейчас эти ребята подросли и поборются за путевку в Сочи в старшей группе. Плюс тренер сумел подготовить не менее сильную команду среди младших ребят 2001-2002 года рождения. Так, что шадринцы будут сражаться не за одну, а сразу за две путевки в Сочи в разных возрастных категориях. Мы будем за них болеть всем Курганским подразделением "МегаФона"", - рассказал Вячеслав Казаков, руководитель обособленного подразделения компании "МегаФон" в Кургане.

Всероссийские соревнования по футболу проводятся по инициативе компании "МегаФон", общественной организации "РФС", министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда поддержки детских домов "Футбол - Детям". В Кургане соревнования прошли при участии главного управления образования Курганской области.

Для справки:

"МегаФон" - общероссийский оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка.

Компания активно содействует развитию спорта в России. Уже много лет самые яркие общероссийские спортивные проекты прочно ассоциируются с именем "МегаФона". Наша компания являлась Генеральным партнёром Олимпийских Зимних и Паралимпийских Зимних игр 2014 года в Сочи, а также Генеральным партнёром олимпийской и паралимпийской сборных команд России (в том числе генеральным партнером сборной России по следж-хоккею).

"МегаФон" является партнером сборной России по футболу, генеральным партнером Российского Футбольного Союза, официальным партнером Федерации хоккея России, генеральным спонсором Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, а также официальным спонсором Национальной, Молодежной и Женской сборных команд России по хоккею и биатлону. С 2012 года компания поддерживает Чемпионат России по волейболу в мужской Суперлиге.


Регион: Курган        Рубрика: Спорт  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости