В челябинской области пройдет праздник русского валенка

07.02.2014 14:28
Valenki

Праздик валенка состоится в воскресенье, 9 февраля, в селе Бродокалмак

Село Брадоколмак Челябинской области в воскресенье станет местом празднования, посвященного русскому валенку.

В программе мероприятия: мастер-классы по изготовлению валенка, выставка-продажа валенок, носков, жилетов и варежек. А также дефиле "Модницы в валенках".

Праздник русского валенка начнется 9 февраля в 13:00 в доме культуры Бродокалмака В селе Бродокалмак валяют валенки более века. В настоящее время пимокатный цех располагается в здании бывшей начальной школы.

Здесь работают около 20 селян, а валенки, которые они создают, пользуются большим спросом не только в области, но и за рубежом. Мастера пимокатного дела предлагают не только традиционные валенки, но и дизайнерские изделия, украшенные ручной вышивкой, а также сувенирную продукцию


Регион: Челябинск        Рубрика: Афиша  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости