В Камерном театре покажут "Коварство и любовь в условиях военного положения"

12.11.2013 19:47
Teatr

Премьера в Камерном театре состоится 15 ноября

История о любви мещанки и аристократа первоначально была задумана автором как бытовая драма о семье. Однако в процессе работы драматург обнаружил, что проблема сословного неравенства имеет острый общественно-политический интерес.

Среди самых известных постановок XX века - спектакль Тимура Чхеидзе в БДТ (1990г.) и постановка Юрия Соломина в Малом театре (1999г.). Дважды (1969, 2011гг) к пьесе обращался Роман Виктюк. Одна из последних версий была представлена молодым, авангардным режиссером Ниной Чусовой на сцене театра Натальи Сац, а затем и в новосибирском "Глобусе".

В челябинском театре "Коварство и любовь" начали репетировать еще в прошлом сезоне. "Шиллер - певец свободы, как это ни высокопарно звучит. Вопросы свободы личности для него чрезвычайно важны. И "Коварство и любовь" в этом отношении - показательная пьеса", - объясняет выбор пьесы режиссер Виктория Мещанинова.

В челябинской версии, как и у Чусовой, действие также сдвинуто во времени. Режиссер переносит историю из 18 в 20 век, что не мешает сыну президента влюбиться в дочь простого музыканта, а лишь обостряет конфликт.

И любовь вновь окажется роковой, ведь молодые люди стоят на разных ступенях социальной лестницы,сообщает министерство культуры Челябинской области.


Регион: Челябинск        Рубрика: Афиша  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости