Путин запустил "Ласточек" на заводе "Уральские локомотивы"

12.11.2013 14:45
Lokomotivi

На заводе "Уральские локомотивы" стартовало серийное производство электропоездов

12 ноября президент России Владимир Путин в ходе визита в Свердловскую область посетил завод ООО "Уральские локомотивы" в Верхней Пышме

Предприятие "Уральские локомотивы" занимается проектированием, производством, продажей и техническим обслуживанием тягового подвижного состава, специализируется на выпуске грузовых электровозов постоянного тока "Синара" и "Гранит", пассажирских электропоездов "Ласточка".

Президент побывал в цехе кузовного производства, осмотрел блок пуско-наладочных работ, беседовал с сотрудниками предприятиявстретился с рабочими и конструкторами "Уральских локомотивов". Владимир Путин поздравил их с открытием нового производства электропоездов "Ласточка".

Глава государства отметил, что его впечатлили масштабы предприятия и качество производства, также президент отметил высокий уровень заработной платы на заводе.

"Надо сказать, что впечатляет, конечно, такой масштаб и качество, количество работающих. И уровень заработной платы приличный у вас, практически на треть больше, чем в среднем в регионе. 39 000 примерно у вас, а в регионе 27000. Так что разница существенная. Связана она, конечно, с высокой квалификацией, которую приобретают здесь работники, и с высокими технологиями. И в регионе это один из высокотехнологичных центров", - отметил Владимир Путин.


Регион: Екатеринбург        Рубрики: Новости УрФО   Промышленность  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости