Минфин РФ рекомендует субъектам РФ оптимизировать расходы

07.11.2013 17:06
Minfin

Среди рекомендаций - повышение налогов и отмена льгот

Минфин РФ рекомендует субъектам РФ оптимизировать расходы, а также предусмотреть конкретные мероприятия по росту доходов, о чем говорится в письме министра финансов РФ Антона Силуанова.

Письмо Минфина РФ носит рекомендательный характер, регионы должны в короткие сроки предоставить в федеральное ведомство план работы по оптимизации расходов на 2014 год.

Кроме того, предусматривается ежеквартальная отчетность перед министерством финансов РФ по реализации планов. При этом не исключено, что придется вносить изменения в уже спланированный бюджет

Среди основных рекомендаций Минфина - оценка предоставляемых льгот и установленных ставок по налогам, не влияющих на стимулирование предпринимательской активности, а также увеличение ставок по региональным налогам по отдельным категориям граждан.

Проведение инвентаризации имущества, которое находится в государственной собственности, при этом рекомендовано оставить в управлении имущество, которое необходимо для обеспечения полномочий субъекта, а в отношении остального - рассмотреть возможность его приватизации. Т

акже рекомендовано провести и инвентаризацию социальных выплат и льгот, установленных региональными нормативными правовыми актами и сделать этот пересмотр на основе принципов адресности и нуждаемости, исключить финансирование полномочий, не отнесенных к полномочиям субъектов РФ, а также дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, относящихся к федеральным льготникам, кроме того - рассмотреть возможность сокращения расходов за счет бюджетных ассигнований на 5-10 процентов (государственные закупки, субсидии бюджетным и автономным учреждениям).


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Финансы  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости