В театре драмы прозвучат стихи Цветаевой

21.10.2013 13:01
Drama

Премьера спектакля "Конец Казановы", основанного на третьей части поэмы Марины Цветаевой "Феникс" состоится 23 октября

Премьера спектакля "Конец Казановы" состоится на малой сцене Челябинского государственного академического театра драмы имени Орлова.

Главный герой спектакля - Джакомо Казанова. Он прожил долгую, чрезвычайно бурную, блестящую, полную приключений жизнь. Однако сейчас состарившийся Казанова доживает век библиотекарем в замке своего покровителя. Сегодня он одинок и всеми забыт. Любовь - один из высших смыслов существования Казановы - осталась только в воспоминаниях. И все же, пыл юной Франчески зажжет его старое сердце.

В роли главного героя выступит народный артист России Борис Петров. В театре отмечают, что спектакль изначально задумывался и ставился именно под этого выдающегося актера челябинской драмы.

Постановка станет бенефисом артиста к предстоящему двойному юбилею: 75-летия со дня рождения и 40-летию творческой деятельности.

Премьерой "Конец Казановы" драма не только открывает для себя драматургию Марины Цветаевой, к которой не обращалась еще никогда за всю свою историю, но и молодого режиссера Дмитрия Писарева.

"Конец Казановы" - его дебют на профессиональной сцене, сообщили в челябинском минкульте.


Регион: Челябинск        Рубрика: Афиша  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости