День машиностроителя отметили в Зауралье

09.10.2013 10:26
I

В празднике приняло участие более 700 сотрудников 34 предприятий Зауралья.

Мероприятие, которое прошло в пятницу 4 октября во Дворце Машиностроителей, было организовано при поддержке Курганского регионального отделения Союза машиностроителей России. Заместитель губернатора Василий Жаров поздравил машиностроителей и вручил почетные грамоты

- К этому дню отрасль подошла с хорошими результатами. Мы с гордостью говорим о том, что за восемь месяцев текущего года индекс промышленного производства, основу которого составляет у нас машиностроение, достиг 110%. Это значительно выше, чем в среднем по Уральскому федеральному округу и по России. Причем многие виды продукции машиностроительного комплекса известны не только в Зауралье, Уральском федеральном округе, но и во многих странах ближнего и дальнего зарубежья, - сказал он.

Дипломы Губернатора Курганской области получили победители смотра-конкурса «Лучшая промышленная организация года». Это такие организации, как ОАО "Курганмашзавод", ОАО "ЗОК", ООО "КАВЗ", ОАО "НПО Курганприбор";, ЗАО "Курганский машиностроительный завод конвейерного оборудования", ОАО "Шадринский телефонный завод" и другие. Лучшим директором года стал генеральный директор ОАО "Кургандормаш" Александр Лисицын.


Регион: Курган        Рубрика: Промышленность  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости