В Тюмени акушера-гинеколога будут судить за смерть новорожденной

24.09.2013 17:38
Mladenes2

Роженице не сделали вовремя кесарево сечение, из-за чего ребёнок погиб

В Тюмени завершено расследование смерти новорожденной девочки, которая погибла из-за халатности врача. Как сообщили в следственном комитете Тюменской области, 29 августа 2011 года в учреждение на сроке беременности 39 недель поступила 28-летняя женщина.

В ночь на 1 сентября роженице стало плохо, однако её жалобы остались без внимания. Согласно материалам дела, лечащий врач не назначила женщине необходимые исследования для выявления патологического изменения состояния плода, когда необходимо срочное кесарево сечение.

Операцию роженице провели с опозданием, в результате новорожденная девочка была уже мертва.

По факту произошедшего акушер-гинеколог тюменского роддома №3 обвиняется по статьям УК РФ "Халатность" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".


Регион: Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • юлия написал(а):
    2013-09-24 12:29

    Узнать можно фамилию этого "врача"? В этом роддоме чуть не загубили кучу детей. Я тоже там рожала,и если бы не мой муж,тоже неизвестно бы чем закончилось. Тоже не хотели кесарить,хотя у ребенка уже сердцебиение плохое было. И таких случаев про этот роддом я знаю очень много! Потому что они за естественные роды и всегда тянут до последнего,прежде чем прокесарить.

  • Алёна написал(а):
    2013-09-24 17:51

    Жуть какая! А ведь я тоже там рожала, и тоже еслиб не мой муж,......Боже упаси и сохрани мам и их долгожданных деток!

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости