Автомобили Lifan. От скромных до амбициозных (ВИДЕО)

23.11.2010 05:28


Lifan Breez и Lifan Solano - привлекательный ценник и достойный набор опций

Сегодня большинство продаваемых иномарок – модели стоимостью от 500 до 600 тысяч рублей. Буквально пару лет назад самым большим спросом пользовались автомобили зарубежных брендов с ценой до полумиллиона. Сейчас за аналогичный вариант просят в среднем на 60-100 тысяч больше. Машины с докризисной ценой превратились в дефицитную роскошь. Что говорить о еще более скромных прайсах?


Их почти не увидишь в салонных шоу-румах. Да, подобные цифры в отношении некоторых марок звучат, но на практике комплектаций за такую стоимость просто не найдешь у дилера, а если и доведется, то скупой список имеющегося оборудования  отобьет все желание совершать покупку.
Приятным исключением на этом фоне выглядят автомобили Lifan Breez и Lifan Solano. У них весьма привлекательный ценник и достойный набор опций.

Lifan Breez и Lifan Solano - привлекательный ценник и достойный набор опцийLifan Breez и Lifan Solano - привлекательный ценник и достойный набор опцийОпределиться очень просто

Если вы не располагаете большой суммой денег, скажем, у вас есть порядка 300-350 тысяч рублей, но при этом вы не желаете покупать отечественный продукт, обратите внимание на Lifan Breeze. У него есть все необходимые качества, за которые ценят машины этой ценовой категории: практичность, надежность, комфортабельность и вместительность. Его формы нельзя назвать броскими, а внешность – экспрессивной, однако со своими функциями автомобиля на каждый день он справляется на пять баллов. Совсем недавно Lifan Breez пережил фэйслифтинг: слегка выпрямили линии фар, за счет чего передняя часть стала выглядеть серьезнее и динамичнее.

В салоне тоже нашлось, что поменять. Следуя пожеланиям автолюбителей, серебряные вставки на консоли и руле заменили на элементы «под карбон» – так внутреннее пространство стало выглядеть солиднее и современнее. Отдельное внимание уделили комфорту водителя: управление кондиционером, вентилятором и заслонками теперь более простое и удобное. Прежние рычажки выбора положения сменились на используемые во многих иномарках «кругляши» - подобрать оптимальные для вас условия в салоне стало проще.

В модельном ряду Lifan недавно появился еще один седан - Solano. Это автомобиль С-класса с весьма солидной и примечательной внешностью, не уступающей многим европейским одноклассникам.  Он позиционируется на ступень выше своего собрата Breez, но это вполне заслуженно. Если ваши финансовые возможности позволяют  заполучить автомобиль, где есть все и сразу, то обратите внимание именно на эту модель. Ее нельзя назвать исключительно «рабочей лошадкой», она вызывает эмоции сродни многим европейским конкурентам. Это не просто средство передвижения с необходимым набором опций для ежедневных поездок, это иномарка во всей красоте этого слова и со всеми ожиданиями от заграничного автомобиля. Управлять Solano – значит, наслаждаться дорогой.

Салон Lifan Breez Салон Lifan SolanoЗа что платим?

Говоря о суммах, которые вы готовы вложить в покупку машины, начнем, пожалуй, с самой доступной среди «Лифанов», но отнюдь не «жадной» на опции  модели – Lifan Breez.
Официальный дилер марки Lifan компания «АВС-Моторс» предлагает «Бризы» по цене от 316 тысяч рублей. За эти деньги – базовая версия автомобиля.

Но в данном случае «базовая» не означает «пустая». Здесь уже установлен кондиционер, зеркала и все четыре боковых стекла оснащены электроприводом, рулевое управление – с гидроусилителем, рулевая колонка удобно подгоняется под водителя разной комплекции, а свет фар можно корректировать, например, в зависимости от степени загрузки автомобиля.

Кроме того, установлены противотуманные фары, молдинги, брызговики, решетка радиатора покрыта хромом – словом, уже есть все необходимые элементы, и даже больше. Согласитесь, не каждый производитель может включить такой список оборудования в стартовый набор, ведь это делает именно самый низкий по цене образец более востребованным. Все это доступно в автомобиле с двигателем 1,3 литра (89 л.с.)  и механической трансмиссией.

Для «Бриза» с таким же мотором предлагается еще одна версия – укомплектованная чуть серьезнее. В ней появляются две фронтальные подушки безопасности, центральный замок и еще пара динамиков. Разница в цене с предшествующей комплектацией – около 20 тысяч рублей.
Solano занимает более высокую ценовую категорию, но и оснащение здесь несколько богаче - такое же солидное, как и внешний облик седана. К тому же мотор мощнее: 1,6-литровый агрегат развивает силу в 106 лошадей. Впрочем, коробка передач, как и в Lifan Breez, предлагается только механическая.

Lifan Breez и Lifan Solano - привлекательный ценник и достойный набор опций

Если посмотреть на список оборудования Solano, то проще сказать, чего в комплектации нет. Но мы пойдем по другому пути - ознакомьтесь с внушительным списком: гидроусилитель руля, кондиционер, центральный замок и сигнализация, подогрев и электропривод зеркал, электропривод стекол передних и задних дверей, аудиомагнитола, ботовой компьютер, фронтальные подушки безопасности, система автоматического запирания дверей, АВS, EBD и прочее оборудование. Стоит автомобиль в этой комплектации  397500 рублей.

Кстати, аналогичный мотор устанавливается и на «Бризы». В вариантах с 1,6-литровым двигателем, помимо дополнительных  17 лошадей, добавляется противобуксовочная и стабилизационная системы – управляемость становится на порядок лучше. Ну а топовая версия с таким мотором предлагается с кожаным салоном, аудиомагнитолой и литыми дисками. Последняя обойдется в сумму порядка 370 тысяч.

Фара Lifan BreezФара Lifan SolanoКак видите, разница в цене Solano по сравнению с «Бризом» некритическая, поэтому, если вы имеете возможность вложить несколько большую сумму в автомобиль, то можете пересмотреть свое желание купить Lifan Breez и сконцентрироваться на Solano.

Для тех, кто предпочитает делать все по максимуму, производители предусмотрели еще один вариант оснащения нового седана. Добавив к предыдущей сумме (397500 рублей) еще 23,5 тысячи, можете приобрести топовый «Солано». Помимо базового набора опций, здесь есть клавиши управления аудиосистемой на руле, сама магнитола более совершенная, установлены сидения с подогревом, салон исполнен из кожи, покрышки – на литых дисках.
Если вам требуется еще какое-либо оборудование или аксессуары вдобавок к имеющемуся – его можно приобрести и установить в автоцентре «АВС-Моторс».

Фонарь Lifan BreezФонарь Lifan SolanoНа все случаи жизни

Lifan Breez – автомобиль практичный и экономичный. Судите сами: средний расход в смешанном цикле для 89-сильного мотора составляет 5,7литра/100 км, а для более мощного, 106 л.с. – всего 5,8литра/100км. Автомобиль был специально адаптирован к российским условиям: у «Бриза» оптимальный для легковой машины клиренс в 155 мм, аккумулятор обладает повышенной емкостью, поэтому холодный запуск двигателя до -30 градусов вам обеспечен.
Solano несколько уступает «Бризу» в эксплуатационных моментах – расход составляет 7,8 литра/100 км, клиренс чуть меньше – на 5 мм. Но в вопросе вместительности он выбивается на первое место: в его багажник помещается 650 литров груза в противовес 630 литрам «Бриза»-седана. Кстати, сейчас эта модель производится и в кузове хетчбэк.


Багажник Lifan SolanoЗдесь багажное отделение значительно уступает четырехдверным экземплярам: его объем - 360 литров. Но помните, это хетчбек – при сложенном заднем ряде в машину можно поместить даже длинногрузы. Словом, выбор за вами — нужен практичный автомобиль на все случаи жизни — вам идеально подойдет Lifan Breez, хотите экспрессии вдобавок к достойному оснащению — приглядитесь к Solano.

Если вы знаете счет деньгам и хотите стать обладателем автомобиля с идеальным соотношением «цена-качество», платить не за шильдик и громкое имя, а за товар – тогда вы попали в точку: Lifan – ваша машина!
Обновленный Lifan Breez и дебютировавший в этом году в России Solano  имеются в наличии в салоне официального дилера «АВС-Моторс».

Инна Одинцова


Регионы: Курган   Челябинск        Рубрика: Авто  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости