Тоболячку посадили за торговлю щенками по интернет

09.09.2013 17:31
Internet

Мошенница продавала несуществующих животных, обещая доверчивым покупателям доставку

На один год и семь месяцев отправится в колонию 36-летняя жительница Тобольска Ирина Осипова. Её признали виновной в мошенничестве. Как было доказано в суде, обвиняемая находила в сети Интернет объявления людей, желающих купить обезьянку или щенка.

Женщина связывалась с покупателями и предлагала им животное нужной породы. Деньги она просила перевести на банковскую карту. Мошенница заверяла покупателей, что сразу после предоплаты отправит им питомца с проводником поезда или водителем автомашины. После получения денег мошенница переставала отвечать на звонки потерпевших.

Таким образом Осипова обманула 13 человек из разных городов России. Размер ущерба, причиненного потерпевшим, превысил 150 тыс. рублей. В результате суд удовлетворил три иска о взыскании с осужденной ущерба на общую сумму 35 тыс. рублей.


Регион: Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости