ЛИФАН СОЛАНО (Lifan Solano) тест-драйв (АВТОЛИГА ВИДЕО)

24.10.2010 07:57


Седан С-класса за 389 500 рублей. В данном сегменте рынка новый автомобиль с хорошим набором базовых опций, приятной внешностью и нормальным мотором не может стоить так неприлично дёшево. 
А китайцы говорят – может. И вот вам пожалуйста доказательство – Lifan Solano. 

В Челябинске продавать машину начали весной этого года и, надо сказать, первые партии, поступавшие в автосалоны дилеров, раскупались так быстро, что мы даже не успевали взять новинку на тест. А опробовать Solano собственноручно, честно говоря, очень хотелось – седан подозрительно неплох внешне.

Разговоры о том, что экстерьером Solano похож на какие-то европейские – а именно немецкие - модели, в принципе, этому автомобилю даже в плюс. Ну, не придумали китайские дизайнеры какой-то яркой индивидуальности, зато умело начертили классический и – что самое главное – пропорциональный и сбалансированный кузов. Благодаря такому силуэту Solano смотрится достойно и презентабельно.
Салон тоже без вычурности,  всё эргономично и сдержанно-стильно. Швы, стыки панелей, качество материалов и сборки тоже, кстати, напоминают европейские авто. И что, кто-то скажет, что это плохо?
 
Что касается современных опций, здесь у Solano полный порядок. Гидроусилитель рулевого управления, кондиционер, бортовой компьютер, полный электропакет, парктроник, центральный замок на все двери, электропривод боковых зеркал, сигнализация, противотуманки, - всё это идёт в базе. Также автомобиль имеет антикоррозийную обработку кузова, комплектуется литыми легкосплавными дисками и полноразмерной запаской.

Плюс ко всему у Solano довольно функциональный салон. Задний ряд сидений складывается, что кстати, не часто встречается в автомобилях класса седан, и тем самым значительно увеличивается объём багажного отделения.   

Чтож, пока придраться не к чему. Смотрим дальше.

ЛИФАН СОЛАНО (Lifan Solano) тест-драйв (АВТОЛИГА ВИДЕО)
Двигатель пока предлагается только один – тритековский, объёмом 1,6 литра и мощностью 106 лошадей. Обещают, что в скором времени у Solano появится движок 1,8 в 137 лошадиных сил. Коробка пока тоже без вариантов – пятиступенчатая механика.
Подвеска выполнена в стандартной схеме – впереди классический McPherson, сзади балка, работающая на кручение. Вообще настроена подвеска жестковато, зато в ней нет расхлябанности, что безусловно хорошо на трассе и при резких перестроениях и поворотах.

Lifan Solano оснащается двумя подушками безопасности для водителя и переднего пассажира. При движении дополнительную безопасность обеспечат системы ABS и EBD. Ещё одно полезное дополнение - система автоматической блокировки дверей во время движения.
 
Solano – уже второй автомобиль из семейства Lifan. Первый – Lifan Breez – несколько лет успешно продаётся в России и имеет стабильный спрос.

В целом компания производит нормальные автомобили с нормальной репутацией. И, что немаловажно, по нормальной цене. По сути именно в такой комплектации и по такой цене покупатели ждут автомобили подобного класса. Solano оправдывает ожидания. Это самодостаточный автомобиль, удобный и комфортный, не требующий дополнительных расходов при покупке. Как говорится, сел - и поехал. 

«АВС-Моторс»
Сайт компании: www.avsmotors.ru

г. Челябинск
Адрес:     Копейское шоссе, 52
Телефон: +7 (351) 245-00-45

г. Курган
Адрес:       ул. Машиностроителей, 33
Телефоны: +7 (3522) 25-65-90;

г. Касли
Адрес:    ул. Советская, 68/2
Телефон: +7 (35149) 2-55-45

г. Магнитогорск
Адрес:     ул. Профсоюзная, 2/2
Телефон: +7 (3519) 24-40-41


Регионы: Курган   Челябинск        Рубрика: Авто  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости