Тобольский драмтеатр поставил комедию-фарс Мольера "Плутни Скапена"

13.12.2012 13:50
Moler

Появление в репертуаре театра классического спектакля не случайно

По мнению режиссера, заслуженного деятеля искусств РФ, лауреата Государственной премии России Михаила Полякова, сегодня зритель остро нуждается в добром, обаятельном юморе.

Кроме того, миссия театра заключается в том, чтобы держать классическую планку, чтобы артисты имели возможность произносить, а зрители слушать хорошие классические тексты, сообщает официальный сайт органов государственной власти Тюменской области.

Что же касается сюжетной линии, то она проста, и казалось бы, традиционна, но вместе с тем интересна и содержательна. Это пьеса на все времена - в ней звучит вечная тема: слуга, простой человек умеет победить и власть, и деньги, и социум.

Находчивый слуга помогает воссоединиться влюблённым парам, хитроумно обведя вокруг пальца их скупердяев-отцов.


Регион: Тюмень        Рубрика: Афиша  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости