Зауральцы смогут проголосовать за время, по которому они хотели бы жить – зимнему или летнему

29.11.2012 21:48
Chasi

Интернет-голосование для жителей Курганской области открыто на сайте правительства региона

Опрос на тему "По какому времени Вы хотели бы жить - зимнему или летнему?" проводится по инициативе комитета Государственной Думы по охране здоровья.

На официальном сайте Правительства Курганской области голосование открыто для зауральцев.

Сообщается, что сбор и анализ информации о мнении жителей по вопросу исчисления времени на территории всех регионов будет являться весомым аргументом для принятия окончательного решения по поводу "зимних" и "летних" часов.


Регион: Курган        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • ТАТЬЯНА написал(а):
    2012-11-29 17:06

    ЗИМНЕЕ

  • Валера написал(а):
    2012-11-29 17:59

    летнее

  • анатолий написал(а):
    2012-11-30 01:12

    зимнее

  • слава написал(а):
    2012-11-30 01:37

    еще зауральцы могут высказать свое мнение о конституционном устройстве гондураса, их мнение обязательно учтет гондурасское правительство и будут приняты соответствующие решения, будут даны отдельные поручения всем гондурасским министрам и они обязательно будут исполнены

  • Лариса написал(а):
    2012-11-30 01:50

    летнее

  • Алексей написал(а):
    2012-11-30 02:29

    А сейчас какоЕ?

  • любовь написал(а):
    2012-11-30 02:42

    зимнее

  • татьяна написал(а):
    2012-11-30 03:20

    зимнее

  • владимир написал(а):
    2012-11-30 03:21

    зимнее

  • ирина написал(а):
    2012-11-30 03:27

    зимнее

  • Азат с. Сафакулево написал(а):
    2012-11-30 03:37

    Зимнее

  • Любовь написал(а):
    2012-11-30 03:54

    Зимнее

  • Светлана написал(а):
    2012-11-30 05:42

    Я за зимнее время, организм не зависимо от перевода стрелок живёт по своим биологическим часам, поэтому в 7 часов утра по летнему времени ещё спит, особенно тяжело детям.

  • Ирина написал(а):
    2012-11-30 07:26

    За зимнее

  • Светлана написал(а):
    2012-11-30 10:15

    летнее

  • Галина написал(а):
    2012-11-30 10:23

    ЗИМНЕЕ

  • валерий написал(а):
    2012-11-30 11:37

    хотелось бы зимнее время

  • Нина написал(а):
    2012-11-30 13:17

    зимнее обязательно зимнее

  • Ирина написал(а):
    2012-11-30 13:18

    ЗИМНЕЕ

  • ИРИНА написал(а):
    2012-11-30 13:18

    ЗИМНЕЕ

  • Алексей написал(а):
    2012-11-30 13:20

    зимнее

  • Ирина написал(а):
    2012-11-30 13:32

    ЗИМНЕЕ

  • Виктор написал(а):
    2012-11-30 13:45

    Обязательно зимнее!!!

  • Сергей написал(а):
    2012-11-30 13:59

    Всем кто пишет за зимнее: платить за свет будете на один час больше ( вечером раньше темнеет, свет горит во всей квартире,утром практически светом не пользуются), грабежей при возвращении с работы, учебы и т.д. будет больше так как темно, вечером как зимой, а еще больше ощутите весной, летом и осенью что не успеете все сделать на даче, огороде, и т.д. так как темнеть будет на один час раньше чем сейчас. Так что с начала думайте а потом предлагайте.

  • Анатолий написал(а):
    2012-11-30 14:18

    Зимнее

  • Евгений написал(а):
    2012-11-30 14:51

    зимнее

  • Владимир написал(а):
    2012-11-30 16:51

    Конечно по биологическим, не только по зимнему а еще и на час позднее который у нас забрали (якобы по просьбе трудящихся в 20-е годы). Только правильно написал(а) Слава, нас никто и никогда не спрашивал и не спросит. Еще когда первый раз перешли на летнее время в 80-х, я собрал кучу подписей (за 2 часа более 100) под письмом протеста, и таких как я, я думаю было много. В итоге? Никто нас не спросил, а волевым решением поставили над нами эксперимент, который продолжается по сей день.

  • Ольга написал(а):
    2012-11-30 16:55

    Вторую зиму выпадаю в осадок... Я за зимнее время круглый год.

  • Мария написал(а):
    2012-11-30 18:07

    Только зимнее!!!

  • николай написал(а):
    2012-12-01 03:08

    зимнее

  • Андрей написал(а):
    2012-12-01 03:27

    Только летнее!!! Зимнее бездельникам!

  • лариса написал(а):
    2012-12-01 04:43

    Только зимнее, надоели эти игры со временем

  • Елена написал(а):
    2012-12-01 04:47

    2012-12-01 Летнее

  • Лариса написал(а):
    2012-12-01 09:27

    ЗИМНЕЕ, ОДНОЗНАЧНО

  • Лариса написал(а):
    2012-12-01 09:38

    Зашла на сайт правительства , проголосовала за зимнее. Их 1200 человек проголосовавших 63 процента за постоянное зимнее, 35 процетов за летнее и за перевод стрелок туда-сюда 2 раза в год.

  • Кирил Петрович написал(а):
    2012-12-01 12:09

    Если оствить зимнее летом то рассветать будет в 3 часа ночи см. календарь), а темнеть в 22 часа. Зимнее время выгодно для неработающих граждан, любящих поспать и успевающих все делать днем, а вот тем кто днем работает, будет крайне не удобно.

  • Валерик написал(а):
    2012-12-01 13:18

    Зимнее для бездельников, а здесь я смотрю их большинство

  • нина написал(а):
    2012-12-01 15:31

    Зимнее!!!!

  • Мира написал(а):
    2012-12-01 17:52

    Единственно правильное решение - зимой - зимнее, летом - летнее! как это во всех развитых цивилизованных государствах - ГЕРМАНИИ, США, ВЕЛИКОБРИТАНИИ и вообще всех Европейских странах на наших широтах!

  • Александр написал(а):
    2012-12-02 04:15

    ЗИМНЕЕ круглый год

  • Анастасия написал(а):
    2012-12-02 04:41

    я за летнее, да и в чем смысл времени, только тяжелее от этого.

  • Владимир написал(а):
    2012-12-02 14:44

    Читайте, что написал Слава..... Кто НАС спросит!!! Там все решат, а скажут "НАРОД СКАЗАЛ!" Как и все остальное............

  • Алексей написал(а):
    2012-12-02 15:59

    летнее и зимнее летнее и зимнее

  • Ольга написал(а):
    2012-12-07 09:11

    Зимнее

  • Илья написал(а):
    2012-12-27 12:15

    Против возвращения времени к нормальному ЗИМНЕМУ могут быть только люди, которые работают по свободному графику, не обременённые детьми - они встают и ложатся когда захотят. А большинство привязано к рабочему режиму и ненавистный будильник утром напоминает о безысходности этого. Зимнее время нужно вернуть, потому что это астрономическое время, которое соответствует биоритмам человека. Организм, особенно пожилых и людей с ослабленным здоровьем, не может приспособиться к встряскам от необоснованного перевода времени, также как и детский. Верните нам прежнее время, в котором мы жили до 1981 года!

  • Леонид написал(а):
    2012-12-27 12:22

    Верните ЗИМНЕЕ время!!! Со времен Петра Россия жила по так называемому зимнему времени, верните все как было, и нечего дергать ни людей, ни стрелки часов. Все физиологические процессы должны происходить в то время, которое заложено в биоритмы организма. Да сколько можно издеваться над народом? Кому именно выгодно это летнее время? Я что-то выгоды не ощутил, только разлад в работе организма, снижение работоспособности и депрессняк!

  • Алекс написал(а):
    2012-12-27 12:51

    Я и все мои знакомые за Зимнее время и никаких переводов на Летнее. Людям работающим нужна с утра светлая голова и позитивный настрой, а Летнее выгодно только бездельникам или неработющим и неучащимся! А ещё за Летнее могут голосовать те, кто сечас живёт в соём посном времени, а большинство регионов страны живёт с опереженим астрономического на 1-2 часа!

  • АЛЕНА написал(а):
    2012-12-29 17:12

    А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ХОТЕЛИ ОТМЕНИТЬ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ, А ПО ЧЬЕЙ-ТО "РАССЕЯННОСТИ" - ОТМЕНИЛИ ЗИМНЕЕ, А ПРИЗНАВАТЬ ОШИБКИ МОГУТ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ ,А УЖ В МАСШТАБАХ ТАКОЙ СТРАНЫ... МОГЛИ БЫ ПО ТИХОМУ ИСПРАВИТЬ ЭТУ - "ОПЛОШНОСТЬ", ПЕРЕЙТИ НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ НАВСЕГДА!

  • Ольга Дмитриевна написал(а):
    2013-01-12 08:44

    Уважаемые! Что ж мы всё против природы то прЁм! Есть ведь астрономическое время - по нему и надо жить все существам на Земле! Я за свою 62 летнию жизнь(слава Богу 30 прошло без всякого временного сдвига)не встречала ни одного человека, которому бы нравился этот перевод времени с зимнего(настоящего) на летнее: ни "совам", ни "жаворонкам", все хотели бы "свой часок" с утра вернуть. Потому последнее воскресенье октября было всегда долгожданной радостью:в этот день отобранный час возращали! Народ даже поздравлял друг друга, как с празником! А уж это год, с его неестественным летним временем в осенне-зимний период, вообще стал для всех тяжелейшим испытанием. Даже если это экономически выгодно, хотя это так и не доказали, то здоровье и бодрое хорошее настроение людей ДОРОЖЕ и ВЫГОДНЕЕ(это если,кто понимает конечно)

  • Натали написал(а):
    2013-01-18 12:10

    Позорная, печальная слава (по имени грена Герострата, который, желая во чтобы то ни стало увековечить свое имя, сжег великолепный храм Артемиды в Эфесе). Медведев, как Герострат, решил увековечить своё имя в истории России введя проклинаемое всеми Летнее время. Да, он вызывает на себя гнев и проклятия народа, но о нём все говорят! И чем дольше он будет затягивать время с возвращением нормального времяисчисления, тем дольше к его особе будет приковано внимание народа! Бессовестно таким способом - издевательством над россиянами всех поколений, стяжать себе славу!

  • Иван написал(а):
    2013-01-19 07:28

    Зимнее время с отменой декретного. Однозначно !!!

  • Анатолий написал(а):
    2013-02-03 19:55

    Наша семья, а это я, моя супруга и трое уже взрослых детей, т.е. 5 человек, только за летнее время!!! В нашей местности (Нижегородская область) летнее время ближе к солнечному, природному времени. Полдень – это не момент, когда стрелки на часах показывают «12», истинный полдень - это пол дня, т.е. середина между восходом и заходом Солнца, когда оно поднимается на максимальную высоту. В идеале часы должны показывать в этот момент «12», но тогда: чтобы жить в единении с природой и чтобы наши биологические часы совпадали с механическими часами, мы должны просыпаться в 4 часа утра, начинать «рабочий» день в 5-6 ч. утра, возвращаться с работы в 2-3 часа дня и ложиться спать в 8 вечера! Но городское население, составляющее большинство, привыкло «по часам» делать всё это на 2-3 часа позже. Поэтому, «чтобы темнело попозже», придумали сначала «декретное» время, а затем ещё и «летнее» время, переведя стрелки часов в сумме на 2 часа вперёд. Поэтому истинный солнечный полдень и наступает у нас позже 12-ти часов. Но зато, таким образом, мы свою жизнь приблизили к солнечному времени. И переходить на «зимнее» время для нашей местности, значит, отдаляться от природы! Кстати, зимой у нас световой день очень короткий, всего 6-7 часов. Так что же нам вставать вместе с Солнцем и через 6-7 часов уже ложиться спать вместе с ним? Может «по природе» так и надо делать, зимой спать по 17-18 часов, а летом по 5-6, но мы живём пока в другой реальности. У нас только «рабочий» день около 10 часов (с обедом и с дорогой), и он зимой ну никак в светлое время суток не вписывается! При любом раскладе зимой хоть по летнему, хоть по зимнему времени мы встаём в темноте, но зато при летнем времени хотя бы возвращаемся домой при свете дня. А при зимнем времени зимой мы не видим Солнца ни утром, ни вечером! А ещё несколько часов личной жизни до сна?! Мы активны: хоть зимой, хоть летом 15-17 часов, а не 6-7, когда Солнце зимой над горизонтом! Весь этот период нашей активности надо совмещать с Солнцем! Так вот, для нашей местности, как раз при «летнем» времени светлый период суток находится ближе к середине нашего 16-часового времени бодрствования! Да, при «летнем» времени зимой мы просыпаемся за 2-3 часа до восхода, но и ложимся спать через 6-7 часов после захода, что всё же ближе к «графику» Солнца, чем было при «зимнем» времени, когда мы вставали за 1-2 часа до восхода, а ложились спать через 7-8 часов после захода! МЫ ЗА ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ !!!

  • Анатолию написал(а):
    2013-02-07 12:54

    Вы всё перепутали! Это при Летнем времени мы встаём за 2 часа до восхода, а при Зимнем встаём вместе с Солнцем! И встаёмы сейчас не в 6 утра, а в 4 часа по астрономическому времени.

  • дмитрий написал(а):
    2013-02-08 10:34

    конечно зимнее!!!!!!

  • Андрей написал(а):
    2013-02-10 15:42

    Всегда летнее

  • Виталий написал(а):
    2013-03-13 04:08

    Конечно летнее,а зимнее-для лентяев,которые за последние 23 года развелись как тараканы.

  • Елена написал(а):
    2013-03-15 08:19

    Как раз именно летнее время для бездельников, а не зимнее. Посмотрите, что сейчас происходит! На календаре 15 марта, а мы уже дожили до тех дней, когда работающим людям нужно ложиться спать, а на улице вовсю светло! Зато эти самые бездельники в 9 вечера при солнце гуляют, пиво пьют - им хорошо, в пять утра вставать не надо, как большинству работающих людей! А мы, работяги, вынуждены круглый год, даже летом, в июне, когда самые длинные дни, вставать в темноте! Возьмите июнь - начинает светать только в 6 утра, в пять еще темень непроглядная на улице - а уже на работу пора вставать. Зато в 9 вечера, когда нужно отходить ко сну - солнце еще высоко над горизонтом и будет оно светить до 24 часов и так уже на протяжении каждое лето с 1981 года, когда впервые ввели это летнее время! Лучше всего, если бы на 2 часа назад бы перевели часы. Ведь было же уже так в 1991 году, когда в конце марта не перевели часы на час вперед, а осенью взяли да и перевели еще на час назад. И как у всех самочувствие сразу улучшилось - люди стали спать в нужное время, ну и что, что в декабре стало темнеть в пятом часу вечера, а не в шестом, как всегда, зато утром уже в десятом часу начинало светать, а не в двенадцатом, как последние два года! Так ведь нет, уже в январе 1992-го опять взяли перевели на час вперед, а в конце марта этого же 1992-го еще на час и опять пошли у людей головные боли и круглый год подъем в кромешной тьме! Верните для крепкого здоровья россиянам астрономическое время. Переведите часы на 2 часа назад и больше их не трогайте!

  • Михаил написал(а):
    2013-08-01 08:59

    Зимой мимо моего окна водят в садик орущих детей, которых разбудили среди ночи, по прихоти слабоумных идиотов. Очень жалкое зрелище. ВЕРНИТЕ АСТРОНОМИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ!!!

  • Надежда написал(а):
    2014-01-14 16:55

    За летнее время. Вы забыли про пожилых людей, они зимой и так струдом на улицу выходят,темно и скольско, они плохо видят, а если будет зимнее время, пожилые люди будут сидеть дома после 3 часов дня. Ни поликлиник, которые работают с 9 утра до 20 часов вечера , ни магазинов, оплата коммунальных услуг, а ведь многие из них одиноки. Очень многие старики рады, что зимой хоть на 1 час, позже темнее, они могут подольше побыть на улице и сходить по своим делам.

  • Алексей написал(а):
    2015-02-25 13:36

    Надежда, у тебя с умом всё в порядке? Пожилые люди, особенно старики, в любом случае вечером дома сидят